Европейская Ассоциация Трансперсональной Психологии

Ни для кого не секрет, что современное общество, а особенно,
система образования, всех строит по шаблону "середнячка".

В школе мы получаем "уравниловку" в виде среднего образования, направленного на "среднего" ученика. В ВУЗе мы имеем учебную программу, рассчитанную "на среднего студента", при котором очень сложно (а зачастую – абсолютно невозможно) учесть и развить природные таланты и врожденные способности каждого ученика.  Плюс к этому потенциал личности каждого человека оказывается под прессингом социальных ограничений и норм, родительских деструктивных программ и прочих неблагоприятных психологических факторов...

Как итог, все таланты и дарования человека к моменту окончания обучения губятся на корню, раздавливаются асфальтоукладочным катком современного образования. Человек привыкает получать знания без учета  своих  собственных  психологических особенностей, своих врожденных талантов, без акцента на сильные стороны своей личности. Что при этом происходит?

Человек "усредняет" ядро своей личности, то есть стирает все «пиковые всплески» своих природных талантов и одаренностей, сильных сторон своей личности. Как результат: потенциал личности оказывается не раскрыт. А дальше, как в классическом учебнике психологических расстройств: к 30 годам – неудовлетворенность собой (ничего еще в жизни не сделал, ничего толкового не добился, никаких высот не достиг), к 45 годам – депрессия средних лет, к 60 – апатия и глубоко несчастная жизнь пенсионера, который "прожил жизнь зря".

Открытия гуманистической и трансперсональной психологии уже более сорока лет назад доказали тот факт, что в каждом из нас заложены зерна уникальных способностей и природных талантов – всего того внутреннего потенциала, мощь которого губится на корню реалиями современного общества. В результате сильные стороны личности оказываются недостаточно или полностью не раскрыты.

Как следствие: многие люди живут гораздо более скудной жизнью, чем они достойны на самом деле. 

Вспомните таких Великих Людей, как Сальвадор Дали, который был отчислен из Академии искусств после многократной презентации картин, которые не отвечали критериям преподавателей, Билл Гейтс, который после отчисления из Гарвардского университета занялся волновавшим его программным обеспечением, Александр Пушкин, творческие способности которого помогала развивать его няня Арина Радионовна, Стинга, мать которого сумела развить природные способности сына, обучая его дома игре на пианино. 

Особо показателен пример Стива Джобса, который ушел из "Рид-колледжа" ради экспериментов с интересными ему механическими устройствами или великого ученого Альберта Эйнштейна, который продолжал упорно заниматься исследованиями в области физики, несмотря на отсутствие средств к существованию. Альберт Эйнштейн не пошел на поводу Системы, а продолжал следовать своему призванию, благодаря чему все Человечество пользуется его открытиями. Мы уверены, Вы и сами сможете привести еще массу примеров таких людей, которые стали жить благополучной жизнью, наполненной процветанием, благодаря тому, что они развивали свои природные склонности и таланты. 

АКАДЕМИЯ ТРАНСПСИХОЛОГИИТМ не призывает бросить школу или ВУЗ. Наоборот. Мы считаем, что человек должен развиваться гармонично. Поэтому, наряду с общеобразовательными дисциплинами, мы призываем заняться активизацией внутреннего потенциала своей личности, раскрывать свои природные таланты и развивать сильные стороны своего характера, чтобы прожить достойную жизнь, наполненную процветанием и счастьем, успешно и гармонично реализовать себя в обществе, осознавая свое жизненное предназначение. 

Притом это никогда не поздно начинать. Свою знаменитую школу Пифагор основал, когда ему было 70 лет. У каждого из нас есть шанс прямо сейчас начать разворачивать локомотив своей жизни и направить его по рельсам правильного пути к Благосостоянию, Благополучию и Процветанию. 

АКАДЕМИЯ ТРАНСПСИХОЛОГИИТМ  – профессиональная организация экспертов в области современной психологии и древних филосовско-духовных учений человечества, которые объединили знания и опыт  с единственной целью: помочь людям впустить процветание и счастье в свою жизнь

Доказано, что активизация природного потенциала личности может происходить естественным и легким для Вас способом, поскольку во время обучения технологиям АКАДЕМИИ ТРАНСПСИХОЛОГИИТМ,

Вы учитесь иcпользовать внутренние, присущие именно Вам, таланты и сильные стороны. 

Вы становитесь более способным (и психологически к этому созревшим!) ставить и достигать по-настоящему большие цели, а также начинать каждый свой день с положительным созидательным настроем. Это является одним из основных "попутных ветров" при движении к жизни Вашей мечты - жизни, которой Вы достойны!

Обратите внимание, что все программы АКАДЕМИИ ТРАНСПСИХОЛОГИИТМ  базируются на инновационном подходе в области достижения целей  –  доказано практикой, что Вы сможете достичь успеха в выбранной Вами сфере жизни, только если Ваша цель гармонично сочетается с Вашим жизненным предназначением, а значит: Ваши цели позволят Вам не только впустить благополучие и процветание в свою жизнь, но и принесут пользу Человечеству!

Кроме того, все внутренних ограничения и психологические барьеры, которые проявляются, как лень и апатия, боязнь и страхи, застенчивость и фрустрация, чувство неполноценности, неуверенности в себе и возможные другие, сводятся к минимуму или полностью удаляются "проработкой" негативных внутренних состояний. Все негативное "выдавливаются поршнем" нового осознания, и что самое важное, нового самоощущения. 

Таким образом, наша миссия  –   с помощь Метода Генеративной Трансформациитм дать возможность каждому человеку раскрыть природный потенциал своей личности, получить доступ к неограниченным ресурсам психики и скрытым талантам, а также проработать сильные стороны своего характера для полной и  гармоничной реализации себя, как успешного и счастливого человека, в современном обществе.  Мы работаем, чтобы процветание наполнило Вашу жизнь!

Наша уникальность – мы не учим менеджменту бизнеса и маркетингу продаж, мы являемся первой русскоязычной компанией, которая специализируется на обучении навыкам раскрытия природного потенциала личности. 

Мы убеждены, что каждый человек от природы наделен уникальным внутренним потенциалом, который можно и нужно раскрыть;

каждый человек родился для счастья, а не для страданий и лишений. Поэтому осталось только научиться убирать все преграды, которые мешают человеку, и он добьется успеха;

лучшее обучение – индивидуальное. Поэтому даже групповые занятия построены по принципу «делаю – сам, получаю – сам»;

три кита активизации потенциала: Я ЗНАЮ как это сделать, Я ХОЧУ это сделать, Я МОГУ это сделать;

практические навыки помогают достичь большего, чем теоретические знания;

жизненные силы, тонус и энергия – безусловная и фундаментальная составляющая благосостояния и процветания.

Активизация Потенциала Личности базируется на Методе Генеративной Трансформациитм, который построен на фундаменте гуманистической, интегральной и трансперсональной психологии,

а также трудах К. Юнга, А. Маслоу,  З.Фрейад, С. Грофа, К.Уи́лбера, Далай Ламы XIV и др. (подробнее...)

Надеемся, что идеи АКАДЕМИИ ТРАНСПСИХОЛОГИИТМ Вам оказались близки и интересны.

Мы с радостью приглашаем Вас посетить другие страницы сайта АКАДЕМИИ ТРАНСПСИХОЛОГИИТМ, познакомиться с рубрикой "Полезные материалы",

а также принять участие в бесплатном Базовом онлайн-тренинге

"5 шагов, как выбраться из серых будней и сделать мечты реальностью".